Решаем вместе
Есть вопрос?

Олимпиада по истории "В дни поражений и побед..."

7 февраля 2018 г. коллектив «Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева» совместно с Мемориально-историческим музеем (ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»»), при поддержке Совета директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области и Волгоградского регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания, организовали и провели для студентов СПО и школьников Волгограда и области региональную олимпиаду по истории «В дни поражений и побед…», посвященную 100-летию начала Гражданской войны в России.

Тематика олимпиады вызвала большой интерес, поскольку в ней приняли участие представители не только города Волгограда и Волжского, но и Дубовского, Городищенского, Клетского, Палласовского, Калачевского, Руднянского районов Волгоградской области.

Олимпиада проходила не в «скучных» и привычных аудиториях, а в Мемориально-историческом музее, коллектив которого помог как в организации, так и в проведении нашего мероприятия. Экспонаты музея как нельзя лучше погрузили участников олимпиады в атмосферу событий, развернувшихся на территории Царицына периода Гражданской войны. Часть вопросов была составлена таким образом, что ответы на них возможно было найти только в залах этого замечательного музея. Участники олимпиады, получив задание, вооружившись ручками, карандашами, и, конечно же, знаниями, увлеченно приступили к поиску правильных ответов. Стоит отметить тот факт, что участники не только «проверили» свои знания Гражданской войны, но и почерпнули много новых.  

Коллектив нашего техникума выражает благодарность всем, кто оказал нам помощь в подготовке этого  мероприятия, а именно: Саяпину Сергею Петровичу – председателю совета директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области; Гордияш Анатолию Михайловичу – заведующему Мемориально-историческим музеем «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»; Гаевской Жанне Юрьевне – кандидату исторических наук, заместителю заведующего Мемориально-историческим музеем «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва»; Жолобовой Людмиле Ивановне - Старшему специалисту по музейно-образовательной деятельности «Мемориально-исторический музей»; Полежаеву Дмитрию Владимировичу – доктору философских наук, профессору, Заведующему кафедрой общественных наук Академии последипломного образования; Мазиной Алле Николаевне - кандидату исторических наук, председателю УМО преподавателей истории и общественных наук, преподавателю  истории и обществознания «Волгоградского экономико-технического колледжа».

Спасибо всем, кто нашел время прийти на нашу олимпиаду, мы будем безмерно счастливы Вас видеть на наших дальнейших мероприятиях. До новых встреч.

  • DSC04682
  • DSC04684
  • DSC04685
  • DSC04690
  • DSC04692
  • DSC04704
  • DSC04707
  • DSC04708
  • DSC04710DSC04711
  • DSC04713
  • DSC04714